Август месяц преподнесет немало "сюрпризов" метеозависимым людям, ведь он будет богат на магнитные бури.

По прогнозам синоптиков украинцев ожидает в середине месяца сильный всплеск на Солнце, который растянется на несколько дней, пишет "Факты".

Так, специалисты отмечают, что 2 и 3 августа ожидаются небольшие геомагнитные колебания, но сильного дискомфорта они не принесут. В эти дни "сердечники" могут почувствовать небольшие перепады настроения и скачки артериального давления.

10 августа колебания достигнут среднего уровня и колебания на Солнце станут более ощутимы. Метеозависимым гражданам в этот день следует воздержаться от физнагрузок.

13-14 августа по прогнозу также произойдет слабая магнитная буря.

А вот в период с 16 по 20 августа магнитная буря будет настолько сильной, что возможны помехи в теле- и радиотрансляции. Люди могут ощущать мигрень, скачки давления и даже боли в суставах.

29 августа прогнозируют магнитную бурю средней тяжести. Ее влияние почувствуют лишь метеозависимые люди.

Таким людям эксперты советуют в потенциально опасные дни пить побольше чистой воды, придерживаться режима дня, достаточно находиться на свежем воздухе, следить за давлением и сердцебиением. В этот день лучше воздержаться от длительных поездок или поездок за рулем. Специалисты также рекомендуют отказаться от кофе, алкоголя и других крепких напитков. Вместо них отдать предпочтение травяному чаю. Жирная и жареная пища также под запретом.

Ранее Hyser писал, что врачи назвали самые распространенные причины скачков сахара в крови.

Также Hyser сообщал, что синоптики сделали прогноз на зиму в Украине.

Напомним, что ГСЧС ввела наивысший уровень опасности.