В одной из столичных школ вспыхнул пожар

В Киеве вспыхнул пожар в одной из школ в Деснянском районе. К ликвидации возгорания было привлечено 15 спасателей и 3 единицы техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в субботу 24 июля около 21:00 на улице
Закревского, 11-А. На место происшествия экстренно направились пожарные. По прибытию на адрес спасателями было установлено, что возгорание произошло в подвальном помещении учебного учреждения. Отмечается, что загорелся мусор.

Пожар в школе. Фото: ГСЧС
Пожар в школе. Фото: ГСЧС

Пожар в школе. Фото: ГСЧС
Пожар в школе. Фото: ГСЧС

Благодаря профессиональной и слаженной работе спасателей уже в 21:21 пожар был локализован, а через две минуты полностью потушен. Всего огонь охватил площадь в 8 квадратных метров. Для ликвидации пожара в школе было задействовано 15 спасателей и три единицы техники.

Сообщается, что в результате возгорания никто не пострадал. На данный момент причина возгорания неизвестна. Все детали инцидента будут устанавливать соответствующие ведомства. Подчеркивается, что по адресу ул. Закревского, 11-А находится специализированная школа №251 им. Хо Ши Мина с углубленным изучением английского языка.

Стоит отметить, что это уже не первый пожар в киевской школе с начала июля. Так, 6 июля произошло возгорание в школе №195 на ул. Миколайчука, 17А в Днепровском районе столицы. Прибывшие на вызов спасатели установили, что пожар вспыхнул в гардеробе, который находился в подвальном помещении учебного учреждения. Огонь охватил помещение площадью 15 квадратных метров. Спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание. В результате ЧП никто не пострадал.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Кривом Роге произошел пожар в доме престарелых.

Также наш портал информировал, что в центре Киеве вспыхнул мощный пожар.

Напомним, что в Харькове загорелся склад с древесиной.