В Министерстве внутренних дел пообещали усилить контроль за обстановкой на дорогах

В последние годы украинское правительство особенное внимание уделяет тому, чтобы существенно повысить безопасность на украинских дорогах и снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Недавно в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины заявили о ряде мер для достижения этой цели.

Сообщается, что с понедельника, 26 июля, на украинских дорогах увеличится количество камер видеофиксации правил дорожного движения. Подобные камеры появятся теперь и в Житомирской и Кировоградской областях, а начнут свою работу с 12:00 26 июля.

В Министерстве также заявили, что камеры фиксации нарушений ПДД появятся также в Харькове и городе Кропивницкий. Таким образом, общее количество подобных устройств увеличится на 11 штук.

Отмечается, что меры, которые в МВД предпринимают для того, чтобы снизить количество аварийных ситуации на украинских дорогах действительно имеют эффект, причем гораздо более ощутимый, чем может показаться: с начала текущего года, благодаря камерам автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения количества аварий снизилось в 10 раз.

Напомним, ранее в МВД заявили о том, что в Украине произойдет новация касательно технического осмотра автомобилей: в ведомстве предлагают фиксировать на камеры процесс обязательного техосмотра.

Кроме того, в случае успешного прохождения автомобилем техосмотра, владельцу будут выдаваться протоколы проверки машины. По мнению чиновников, подобное нововведение позволит повысить уровень объективности техосмотров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве разрабатывают закон, запрещающий покупку автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычные и уникальные "Жигули" с деревянным кузовом.

Также "Hyser" писал, что в правительстве заявили о том, что в Украине начнут производить редкий вид автомобилей.