Стало известно, какой напиток может продлить жизнь

Продолжительность жизни человека зависит от множества факторов, среди которых одним из главных является рацион питания. Некоторые продукты могут ускорять старение, а другие наоборот - замедливают его. Врачи назвали вкусный напиток, который способен увеличить шансы на долголетие. Об этом пишет портал portaltele.

Ученые Кейсовского университета Западного резервного района провели ряд исследований, изучая влияние гранатового сока на человеческий организм. Эксперты установили, что этот напиток оказывает положительное влияние на состояние волос, кожи и здоровья в целом. Гранатовый сок имеет множество полезных веществ и витаминов, которые необходимы организму.

Так, по словам ученых в этом соке много железа, калия, магния, цинка, фосфора, натрия, витаминов КС, а также антиоксидантов, фолиевой кислоты, рибофлавина, тиамина и ниацина. Такой состав наделяет напиток необычными свойствами - он способен продлевать молодость и повышает шансы на долголетие. Специалисты подчеркивают, что гранатовый сок ограничивает повреждения коллагена и снижает воспаление в организме.

Однако это не все полезные свойства, которыми наделен этот сок. По словам ученых он полезен для лечения артрита и остеопороза, поскольку способствует облегчению симптомов этих заболеваний.

Пользу гранатового сока сложно переоценить, однако существуют для данного продукта и некоторые противопоказания. Так, этот напиток врачи не рекомендуют употреблять людям, страдающим язвенной болезнью и гастритом. Также неразбавленный гранатовый сок имеет высокую концентрацию кислот и может вызвать раздражение слизистой и болевые ощущения, особенно если пить его на голодный желудок.