Синоптики назвали регионы, в которые возвращаются дожди

Этим летом погода в Украине бросается из крайности в крайность: то страну заливают мощные ливни с градом, то накрывает аномальная жара, от которой практически не спастись. Последние дни украинцы могли наслаждаться умеренно теплой и сухой погодой, однако в ближайшее время обстановка изменится. Синоптики анонсировали возвращение дождей. Какие регионы зальет, говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Неделя началась с преимущественно сухой погоды, лишь на крайнем западе синоптики прогнозировали небольшие дожди и грозы. Дневная температура воздуха в понедельник 26 июля варьировалась от 26 до 31 градуса выше нуля. Вторник, 27 июля практически не будет отличаться - прогнозируются кратковременные дожди в западных регионах страны.
Уже в среду, 28 июля дождливая погода начнет "расползаться" по Украине. Дожди накроют центральные и северные регионы. Вместе с тем синоптики отмечают, что температура воздуха снижаться не будет. Столбики термометров будут по-прежнему показывать от 25 до 31 градуса жары.

Уже совсем скоро наступит последний месяц лета, который по прогнозам синоптиков, будет самым жарким. В первой половине августа ожидается жаркая и сухая погода, которая продержится около двух недель. Во второй половине месяца начнет постепенно холодать. Сентябрь ожидается теплым и комфортным, но со второй половины месяца начнет холодать. В октябре погода также будет комфортной, практически без дождей. В середине месяца прогнозируется продолжительное бабье лето. А вот ноябрь будет куда более суровым. Синоптики прогнозируют обильные дожди, снег и ночные заморозки.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине объявили штормовое предупреждение.

Также наш портал информировал, что по Одесской области ударила мощная стихия.

Напомним, что Украину накроют аномалии. Синоптики рассказали, где будет хуже всего.