Доктор Комаровский рассказал, в каких случаях жаропонижающие не эффективны

Известный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, в каких случаях даже самые сильные жаропонижающие препараты смогут помочь. Секрет эксперт раскрыл на своей странице в Instagram.

Доктор Комаровский объяснил, что если организму не хватает воды, то любые жаропонижающие препараты по большему счету бесполезны. Это касается как организма детей, так и взрослых. Поэтому очень важно употреблять много жидкости во время болезни.

Педиатр подчеркнул, что каким бы качественным и дорогим не было жаропонижающее средство оно не сможет улучшить кровообращение и активизировать потоотделение, если в организме дефицит жидкости.

Пользователи сети всегда прислушиваются к советам Евгения Комаровского, однако некоторые отметили, что столкнулись с тем, что ребенок отказывается пить жидкость. Исправить эту ситуацию можно с помощью нескольких простых советов.

Так, чтобы приучить ребенка употреблять достаточное количество жидкости можно завести ритуал. Например, с утра сразу после сна можно всей семьей пить воду, добавив в нее мед и ломтик лимона. Важно сделать этот процесс приятным и увлекательным.

Также важно не устанавливать правила, объяснить ребенку важность употребления воды. Следует рассказать ему, что воду лучше всего пить за 30 минут до приема пищи, а потом через 30 минут после еды.

Приучить ребенка пить достаточное количество воды также можно купив ему его личную красивую чашку, походную бутылку или любой другой аксессуар для питься, который может заинтересовать его.

Ранее портал Hyser сообщал, что Евгений Комаровский рассказал, до какого возраста нельзя обрабатывать раны йодом.

Также наш портал информировал, что Доктор Комаровский нашел связь между питанием и онкологией.

Напомним, что Евгений Комаровский рассказал, как отличить поддельные лекарства.