Всем жителям Украины пенсионного возраста рассказали очень важную вещь, которую необходимо знать. Пенсионерам сообщили, как теперь будут учитывать трудовой стаж на время, когда человек был безработным.

Об этом сообщает портал "Факты"

Очень многие жители Украины задумываются о вопросе, как же им будет начисляться трудовой стаж, если они находились на учебе или были безработными на протяжении некоторого времени.

Один человек, проживающий на территории Украины поинтересовался у издания: "Как же будет учитываться трудовой стаж, если человек стоит на учете в Центре занятости?"

Мужчина получил довольно-таки положительный ответ. Издание ему сообщило, что если человек на учете в центре занятости, то рабочий стаж будет учитываться и пенсионный стаж будет браться в расчет.

В то время, когда человек находился или находится на учете в центе занятости, когда он подлежит государственному социальному страхованию на случай безработицы, он получает пособие по безработице, помощь при частичной безработице, при безработице в экстренной ситуации, такой как карантин, который установил Кабинет Министров Украины, чтобы остановить распространение болезни коронавируса на территории Украины, а также материальную помощь во время, когда проходила специальная профессиональная подготовка для повышения квалификации, включается в трудовой стаж.

Стоит подытожить, что при любых тяжелых ситуациях необходимо регистрироваться в центр занятости, так как это дает шанс на учет временной безработицы в пенсионном фонде Украины.

Кроме этого, нужно подчеркнуть, что на сегодняшний день известно, что уже в августе некоторые пенсионеры получат прибавку к пенсионным выплатам. Также им будут сделаны дополнительные выплаты, чтобы уравновесить разницу с выплатами, которые были в июле.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, кому будут делать ежемесячные надбавки к выплатам.

Напомним, что украинцам рассказали, кому и насколько подымут пенсионные выплаты.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о серьезных проверках.