В Одесской области рейсовый автобус столкнулся с фурой

На трассе Киев-Одесса произошло серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса и зерновоза "МАН". В результате аварии один человек погиб и четверо госпитализированы с травмами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Инцидент произошел на Одесчине недалеко от пгт Любашевка Подольского района около 4:00 утра. Рейсовый автобус ехал по автодороге из Молдовы. По предварительной информации водитель автобуса потерял управление над транспортным средством и столкнулся с грузовиком, который стоял на обочине.
В результате столкновения пострадали лишь пассажиры автобуса. Один из них получил травмы несовместимые с жизнью, а четверых было госпитализировано для оказания медицинской помощи. Личности пострадавших устанавливаются.

На место происшествия прибыли правоохранители и медики, которые оказывают помощь пассажирам. В связи с ДТП движение на 309 километре автодороги сильно затруднено.

Стоит отметить, что накануне в Одесской области также произошло масштабное ДТП с участием грузового автомобиля. Инцидент произошел на автодороге Одесса-Рени. По предварительной информации водитель легкового автомобиля Renault не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF. Водитель легковика умер от полученных травм, а его пассажиру удалось выжить, он был госпитализирован. Водитель грузовика не пострадал.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве пьяная водительница на блатном автомобиле устроила ДТП: люди хотели устроить самосуд.

Также наш портал информировал, что в Крыму грузовик без тормозов на полной скорости протаранил пять легковых автомобилей.

Напомним, что на Ивано-Франковщине в ДТП разбился украинский футболист.