Украинские спортсмены заняли третье место на Олимпиаде-2020 в пулевой стрельбе

Во вторник, 27 июля украинские спортсмены Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на Олимпийских играх в стрельбе из пневматического пистолета c 10 метров. Тем самым дуэт сломал проклятие, которое годами преследовало сборную Украины на Олимпиадах. Об этом сообщает портал segodnya.

Украинские спортсмены сломали многогодовое проклятие, преследовавшее сборную Украины. Спортсмены, которые выносили флаг Украины на церемонии открытия Игр постоянно сталкивались с неудачами и никто до этого не мог добыть медаль. Елена Костевич смогла победить злой рок, взяв "бронзу" в дуэте с Олегом Омельчуком.

Стоит отметить, что в Атланте-1996 в день квалификации у Сергея Бубки обострилась старая травма, тогда врачи настояли на немедленном оперировании спортсмена. В Пекине-2008 флаг выносила Яна Клочкова, но на тех Играх даже не смогла стартовать.

Победе украинских спортсменов сильно обрадовался глава государства Владимир Зеленский. Он опубликовал на своей странице в twitter новый пост, в котором поздравил Елену Костевич и Олега Омельчука с тем, что им удалось занять третье место и пожелал спортсменам еще много побед.

Стоит подчеркнуть, что это уже третья бронзовая медаль сборной Украины на Олимпиаде в Токио. Первую завоевала дзюдоистка Дарья Белодед, а вторую шпажист Игорь Рейзлин.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинский фехтовальщик Рейзлин в Токио сделал невозможное возможным.

Также наш портал информировал, что выход украинских олимпийцев в Токио сопроводили жутким фото.

Напомним, что украинская сборная по футболу стала участником очередного громкого скандала.