Ситуация с мужчиной, который в костюме Адама посетил церковь, получила продолжение

Не так давно в Волынской области, городе Ковель, произошел курьез: мужчина полностью голым разгуливал по территории местного храма Украинской православной церкви Московского патриархата. Недавно суд вынес приговор хулигану. Об этом сообщает Telegram-канал "Регіоналіті".

Сообщается, что Ковельский горрайонный суд Волынской области вынес мужчине, личность которого не уточняется, штраф за мелкое хулиганство. В постановлении суда также обозначено, что официально обвиняемый нигде не работает.

Инцидент произошел 3 мая 2021 года. Около 12 часов дня он пришел в церковь "Воскресенья Славущего", которая находится на улице Тараса Боровца, без какой-либо одежды. Его поступок был определен как нарушение статьи 173 КУоАП Украины. Таким образом, мужчина должен выплатить штраф в размере 51 гривны и еще 454 гривны судебного сбора.

Пользователи сети подобное решение судьи нашли крайне забавным, поскольку мужчина голым посетил именно церковь Московского патриархата: "Ну правильно, вот что нужно показывать церкви Московского патриархата"; "Мой герой. Спасибо Аллаху, это было не очень дорого"; "Лучшая покупка за 51 гривну"; "А почему бы не попросить руководство Ковеля наградить его за это похвальной грамотой и небольшим денежным призом?"; "То есть, месячный абонемент на воскресные службы будет 204 гривны", — пишут в комментариях под новостью пользователи Telegram.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столичном метро произошел курьез: диктор закашляла в микрофон и призвала обращаться к врачу.

Напомним, ранее сообщалось, что курьезный видеоролик с украинскими водолазами стал хитом в сети.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о появлении в стране нового страшного маньяка.