Зоолог рассказал, как действия российского президента повлияли на поведение животных

В последнее время уровень солености Азовского моря ощутимо повысился в связи с жарой в этом году и состоянием пресной воды российских рек Дон и Кубань, в связи с чем в этом году в из Черного моря в Азовское массово мигрируют медузы. Информационный портал "РИА Мелитополь" заявляет на то, что на большое количество медуз в том числе повлияла и постройка Крымского моста.

Эксперт-зоолог Валерий Коцюруба считает, что в Азовское море медузы начали мигрировать через Керченский пролив. Он объяснил, что существуют определенные циклические изменения и фазы в развитии, когда численность медуз ощутимо увеличивается, и причиной подобным процессам могут являются люди, которые влияют на окружающую среду.

Туристы, отдыхавшие на Азовском море обратили внимание на то, что раньше корнерот считался обычным жителем Черного моря, которое, в отличие от Азовского, на порядок выше, однако в последние несколько лет эти медузы прямо-таки терроризируют отдыхающих на Азове. При этом видно, что медузы характерные именно для Чёрного моря.

Некоторые считают, что после того, как постройка Керченского моста была закончена, медузы с все большей интенсивностью начали попадать в Азовское море, одним из преимуществ которого было как раз отсутствие "желеек".

Стоит также отметить, что недавно в Институте рыбного хозяйства и экологии моря заявили, что рекордное количество медуз в Азовском море было зарегистрировано в 1978 году — примерно 7 миллиардов особей. В 2018 же году их количество в Азовском море составило примерно 10 миллионов особей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли самый чистый курорт Черного моря.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как популярный курорт расчищают от надоедливых вредителей.

Также "Hyser" писал, что стало известно, что туристы в Кирилловке массово жалуются на аллергию из-за морской воды.