В одном из сел Киевской области обнаружили удивительную птицу с четырьмя лапами

В сети появились фотографии необычной птицы, у которой имеются две лишние лапы. Пользователи соцсетей рассудили, что это, хоть и необычный — но баклан. Местные жители разыскивают специальную службу, которая могла бы помочь в подобной ситуации. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Птица с четырьмя лапами. Фото: Апостроф

Совершенно не исключено, что подобная мутация может быть последствием Чернобыльской катастрофы, после которой исследователи и местные жители фиксировали множество различных патологий у разных видов животных. Да и сама территория Чернобыля продолжает удивлять даже спустя годы.

Так, на территории Чернобыльского заповедника случайно нашли ранее неизвестное озеро, которое уже получило название — "Глаз Полесье". Известно, что ранее данный участок заповедника просто не исследовали, однако озеро все же было обнаружено во время облета мест, которые в прошлом году страдали от пожаров. Примечательно, что озеро оказалось далеко не маленьким.

Озеро Глаз Полесье. Фото: Facebook

Представители Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника отмечают, что заповедник настолько велик, что в нем по-прежнему много неизведанных участков. Также ученые отмечают, что озеро стало более круглым, хотя раньше имело форму трапеции. Кроме того, видно, что в искусственный пруд входят и выходят каналы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли самый чистый курорт Черного моря.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как популярный курорт расчищают от надоедливых вредителей.

Также "Hyser" писал, что стало известно, что туристы в Кирилловке массово жалуются на аллергию из-за морской воды.