В сети опубликовали весьма стильную доработку классического советского седана ГАЗ-24 "Волга"

На сегодняшний день среди отечественных автолюбителей все большую популярность и культ приобретают автомобили, произведённые в Советском Союзе, например "Волга", которая в свое время считалась самым престижным автомобилем, который мог себе позволить рядовой советский гражданин. Данные автомобили нередко покупаются для реставрации, чтобы приводиться в аутентичный внешний вид, или наоборот, для тюнинга, который позволяет бросить новый взгляд на приевшуюся модель. Instagram-профиль "avtoklassikasssr".

Так, в профиле было опубликовано несколько снимков ощутимо затюнингованного классического советского седана ГАЗ-24 "Волга". Машина прошла через настолько серьезные изменения, что в ней поначалу даже трудно узнать советский автопром.

Первое, самое заметное отличие доработанной "Волги" от оригинала является измененный форм-фактор кузова: если обычная "Волга" — это седан, то данный экземпляр был переработан под кабриолет, причем, надо сказать, весьма органично.

Второй самый заметный элемент данного автомобиля заключается в выбранном автором проекта цветом кузова — ядовито-розовый, который мгновенно притягивает все взгляды в дорожном потоке. Кроме того, на фоне данного цвета отличаются декоративные хромированные элементы, а также решетка радиатора и бамперы.

Салон машины, как видно, тоже ощутимо переработан. Интерьер "Волги" выполнен примерно в том же цвете, что и кузов. В глаза бросается аудиосистема, установленная в салоне: особенно большое количество динамиков встроено в дверную карту машины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве разрабатывают закон, запрещающий покупку автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычные и уникальные "Жигули" с деревянным кузовом.

Также "Hyser" писал, что в правительстве заявили о том, что в Украине начнут производить редкий вид автомобилей.