Врачи рассказали, о каких заболеваниях может сигнализировать проблемная кожа на локтях

Кожу называют зеркалом здоровья, ведь она отражает состояние внутренних органов человека. Если человек имеет проблемы со здоровьем, то это в том или ином виде будет отражаться на коже. Так, врачи рассказали, о каких проблемах может свидетельствовать проблемная кожа на локтях. Об этом сообщает информационный портал newsyou.

По словам врачей трещины, зуд и покраснение кожи на локтях может сигнализировать о серьезных заболеваниях. В частности подобные проблемы с кожей на руках могут возникать при сбоях в работе внутренних органов. При появлении подобных внешних признаков следует незамедлительно обратиться за помощью к медикам, чтобы те проверили организм. Самостоятельно пытаться диагностировать заболевание не стоит, здесь поможет только осмотр специалистом.

Помимо сбоев в работе внутренних органов проблемная кожа на локтях может говорить о псориазе. При данном заболевании люди страдают от чрезмерной сухости и шелушения кожи локтей. Если помимо сухости появилось покраснение, зуд и трещины, то это может сигнализировать о развитии ихтиоза.

Также медики выделяют еще одну причину очень сухой кожи на локтях и изменения ее цвета - избыток сахара в крови. Однако установить так ли это может только врач эндокринолог. Специалисты подчеркивают, что если помимо сухости и трещин на коже локтей у человека еще наблюдается необъяснимое снижение веса, то это может свидетельствовать о сахарном диабете.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали популярный утренний напиток, который делает кости опасно хрупкими.

Также наш портал информировал, что медики назвали самые распространенные причины скачков сахара в крови.

Напомним, что специалисты назвали простые способы снизить высокий уровень холестерина.