Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram пост, в котором рассказал о тяжелой потере. Ушел из жизни его друг и знаменитый летчик Игорь Табанюк.

Он погиб в результате крушения самолета. Помимо него, авиакатастрофа унесла жизни еще трех людей, которые на борту воздушного судна. «Мне сложно писать и говорить. Игорь был другом. Он - один из лучших пилотов Украины. Человек, который всю свою жизнь» - написал Дмитрий Комаров.

Автор и ведущий программы «Мир наизнанку» рассказал о том, что Игорь Табанюк приложил много сил, времени и собственных финансовых ресурсов, чтобы возродить аэропорт в Коломые. Также ас открыл там летную школу и мечтал о том, чтобы его детище стало туристическим центром: «Игорь был настроен очень оптимистично, все планы были связаны с аэродромом. Он очень мечтал превратить Коломыю в центр туризма, сделать одними из ворот в украинские Карпаты для всего мира».

По словам Дмитрия Комарова, последний год жизни для летчика был крайне трудным и сложным, так как местные власти пытались отобрать у Игоря возрожденный им аэропорт и передать в коммунальную собственность.

Знаменитый телепутешественник обратился к руководству Коломыи и страны в целом с просьбой не дать погибнуть аэропорту, который восстановил его погибший друг: «Обращаюсь к меру Коломыи - вы прекрасно знаете, как Игорь пытался спасти аэродром. Этот аэродром ОБЯЗАН БЫТЬ НАЗВАН именем Игоря Табанюка».

К слову, предыдущий пост в аккаунте Дмитрия Комарова также был посвящен Игорю Табанюку - он поздравлял давнего друга с 60-летием:

Ранее "Hyser" писал о том, что звезда группы "Мираж" Маргарита Суханкина рассказала о личной трагедии.

Также наш портал рассказал о том, что звезда сериала "Бригада" Дмитрий Дюжев говоря о смерти мамы и сестры.

Напоминаем, что ушел из жизни знаменитый режиссер и бывший муж Аллы Пугачевой.