Появилась информация о пенсионных выплатах для украинцев за октябрь и ноябрь. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины на просторах Facebook.

Известно, что глава Министерства социальной политики Марина Лазебная делала некоторые заявление о том, что могут присутствовать задержки и прочие проблемы с пенсионными выплатами в Украине, что обусловлено дефицитом в Пенсионном фонде.

Теперь же утверждается, что в скором времени эксперты ожидают стабильную ситуацию. С задержками украинцы не столкнутся, а также предполагается отправка новых внушительных сумм для пенсионных выплат. В пятницу, 2 октября, в ПФУ осуществили отправку 1,1 миллиарда гривен для новых пенсионных выплат для населения.

Судя по всему, в этом месяце украинцы смогут получить все пенсионные выплаты вовремя. Финансирование пенсионных выплат на период октября в общем количестве равняется 2,3 миллиардам гривен. Пенсионный Фонд подтвердил, что в скором времени проблемы с выплатами пенсий не ожидаются, а поэтому на сей счёт волноваться гражданам не стоит.

Источник: youtube.com

К слову, недавно от главы правительства Дениса Шмыгаля стало известно о том, что украинское население уже через 15 лет может остаться без пенсионных выплат, о чём он заявил, когда выступал перед студентами.

По словам премьер-министра Украины, демографическая ситуация заставляет предполагать, что в будущем налоги одного официально работающего украинца будут направлены на содержание двух пенсионеров. Так уж получается, что реализация этого в нашей стране представляется невозможной, чем и обусловлена вероятность, упомянутая выше.

«Будет мало работоспособных и много пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Придется в два раза увеличить налоги, чтобы можно было содержать пенсионеров. Компании уже не хотят увеличивать налоги», − поделился Денис Шмыгаль.

По его словам, объяснение этого кроется в простой математике.

«Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика», − рассказал Денис Шмыгаль, а другие подробности доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что у граждан забрали субсидии и «накинули сверху» к платежкам.

Также наш портал сообщал, что украинцам ввели новые противопожарные штрафы.

Напоминаем, что населению внезапно повысили пенсионный возраст и сделали нелепое объяснение.