Появилось обещание Владимира Зеленского о том, что он покинет пост президента, если ему не удастся «закончить войну». Об этом глава Украины заявил в интервью ВВС.

«Вы знаете, это не проблема для меня. Я сразу говорил, что я не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть. Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами», − рассказал Владимир Зеленский.

Известны надежды президента Владимира Зеленского о заключении мирного соглашения с президентом России Владимиром Путиным, благодаря которому Украина получит обратно свои территории, включая Крымский полуостров.

«Я верю в это. В противном случае я бы не шел в президенты Украины. Это очень сложно, и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру», − поделился Владимир Зеленский.

Кроме этого, журналист спросил у главы страны о том, что тот пришёл к власти с обещаниями для украинского народа касательно фундаментальных изменений, а поэтому можно ли заключить, что он сдержал свои обещания.

«Я бы сказал, что придерживаюсь, так как это процесс. Прежде всего, мы сделали те вещи, о которых говорили много разных политиков. Приняли закон об импичменте президента. Чтобы все же, если президент не прав − тот или иной − верю, что это буду не я ... но если общество против того или иного президента, его могли бы без крови, без проблем, без страйков снять», − рассказал Владимир Зеленский.

Вслед за этим глава страны упомянул об экономической и земельной реформе, антикоррупционном суде и тому подобном.

«Мы говорили, что будет нулевая толерантность к коррупции, мы это сделали. Мы проголосовали за важный, очень сложный закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение», − заявил президент Владимир Зеленский.

Ранее «Hyser» писал о том, что Владимир Путин высказался об Украине.

Также наш портал сообщал, что Елена Зеленская представила самые изящные образы на осень.

Напоминаем, что в сети рассказали о жуткой болезни Петра Порошенко.