Пятый президент Украины Петр Порошенко ответил на первый вопрос Владимира Зеленского. Более того, Порошенко даже назвал, кого нужно посадить пожизненно.

Об этом сообщила «Украинская правда».

По словам Петра Порошенко, первым, кого нужно пожизненно посадить за коррупцию является олигарх Игорь Коломойский. Но, Зеленский, по мнению пятого президента, этого не сделает, поскольку прикрывает Коломойского.

Порошенко напомнил, что Коломойского по всему миру разыскивают за мошенничество и отмывание денег. И только в Украине ему простили все, потому что он под защитой и прикрытием Зеленского.

Игорь Коломойский. Фото: Украинская правда

Порошенко сказал, что Игорь Коломойский вывел с ПриватБанка $5,5 млрд, а теперь на эти деньги активно рекламирует свой политический проект «За будущее».

«Коломойский, наверное, первый, кто заслуживает пожизненное заключение за коррупцию, потому что столько, как он, не взял даже Лазаренко», - сделал вывод Петр Порошенко.

Порошенко отметил, что Зеленскому «не помогут сомнительные манипулятивные опросы», которые противоречат законодательству.

Известно, что Зеленского уже обвинили в том, что его так называемый опрос кто-то должен оплатить.

Как отметили в партии "Слуга народа", оплатой «всенародного опроса» в ходе местных выборов в Украине, который инициировал президент Зеленский, займутся меценаты.

Кроме того, Зеленского обвинили в том, что у него нет полномочий инициировать такие опросы.

В защиту своего лидера уже выступили в «Слуге народа». В политсиле заявили, что народные депутаты или президент осуществят юридическое закрепление всенародного опроса. Именно от них произойдёт подача соответствующего законопроекта в парламент.

Ранее Hyser писал, что раскрыт секрет похудения Порошенко.

Также наш портал сообщал, что Петр Порошенко излечился от коронавируса и записал обращение.

Напоминаем, что Порошенко заговорил о "кадыке" и набросился на Зеленского