В приложении «Приват 24» появилось полезное и, главное, важное обновление.

Государственный «ПриватБанк» порадовал новой услугой. Причем, ее могут воспользоваться не только клиенты «Привата», а все желающие.

Как сообщает издание prostomob в «Приват24» появился сервис мгновенных переводов с карт Mastercard зарубежных банков.

Новая функция в Приват 24

Если раньше такая функция была доступна только в европейских странах, то теперь онлайн-переводы с карт Mastercard могут проходить из любой страны мира.

Средства можно переводить не только в гривнах, а долларах и евро. Самое главное, что этой услугой могут воспользоваться все, а не только клиенты банка. Для перевода средств нужно лишь находиться за границей, зайти на страницу Интернет-банка «Приват24», выбрать раздел «Переводы» и осуществить операцию. Все.

Стоимость такого перевода на карту «Привата» будет составлять всего 1,5% от суммы перевода, независимо от страны отправки.

Перевод можно сделать из любой страны

Кроме того «ПриватБанк» предупредил своих клиентов о том, что в сети появилось фейковое приложение "Приват24".

О нем стало известно несколько недель назад. Специалисты по кибербезопасности увидели в Сети приложение, которое привлекает пользователей эксклюзивными кредитными предложениями, призами и розыгрышами, якобы от «ПриватБанка».

Такое приложение предлагают скачать через Instagram. Во время скачивания необходимо вводить свои данные от личных кабинетов в системе "Приват24".

После того, как человек скачивает такое приложение у него со счета пропадают деньги. За несколько недель в «ПриватБанк» поступило более сотни жалоб на мошенников.

Ранее Hyser писал, что ПриватБанк и Ощадбанк немедленно обратились к клиентам.

Также наш портал сообщал, что ПриватБанк, monobank и А-Банк экстренно обратились к клиентам.

Напоминаем, что ПриватБанк запустил сервис в Приват24, о котором мечтали все клиенты.