В сети показали, как выглядит "Таврия" с кузовом ландо. Уникальное транспортное средство было обнаружено в Македонии.

Об этом сообщает портал "Автобизнес".

Как стало известно, пробег необычного ЗАЗ-11025 "Таврия" составляет всего 375.километров. Проще говоря, машина является практически новой. Как выяснилось, автомобиль найденный в Македонии ни разу не ставился на учет.

Редкая Таврия с кузовом ландо, фото:www.abw.by

Изначально "Таврия" с кузовом ландо разрабатывалась для экспорта. Производством занимался НТЦ "ЗАЗ-Автотехника". Инженеры взяли за основу трехдверный хэтчбек ЗАЗ-1102 и просто срезали часть крыши и заменили ее мягким складным верхом. Над головами водителя и пассажира сделали большой люк.

Редкий ЗАЗ-11025 с кузовом ландо, фото:www.abw.by

Как можно увидеть по опубликованным фото, машина чем-то напоминает Lada Samara Fun, которая выпускалась немецким импортером ВАЗ.

Запорожский автозавод выпустил три экземпляра машин с кузовом ландо. Они были отправлена в Грецию на испытания. Один экземпляр сразу же был возвращен в Украину, а один остался там. Именно последний был выставлен на продажу в Македонии. Даже название машины написано на греческом.

Машина находиться практически в идеальном состоянии, если не обращать внимание на затемневшие окна на складном люке.

Особое внимание привлекает пластиковый люк, который не открывается, а снимается, благодаря чему, получается больший проем. В то же время, такая конструкция не слишком удобна для эксплуатации, так как в машине нет багажника и его некуда положить.

Редкий ЗАЗ-11025, фото:www.abw.by

К сожалению, до серийного производства "Таврии" с необычным кузовом не дошло.

Редкий ЗАЗ-11025, фото:www.abw.by

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что водителям показали ЗАЗ, сделанный для иностранцев.

Также наш портал писал, что в сети показали уникальный вездеход ВАЗ, который был создан специально для украинских дорог.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что украинец переделал раритетную «Волгу» в крутой дрифткар.