В «Укрзализныце» попросили власти не останавливать железнодорожное сообщение, несмотря на растущую заболеваемость коронавирусом.

В Украине продолжает распространяться коронавирус. В связи с этим власти решили ввести на территории страны карантин, одной из мер которого являлась отмена железнодорожного сообщения. Однако сейчас ограничения ослабили, но их могут и вернуть в случае резкого ухудшения ситуации.

Однако в самой «Укрзализныце» призвали правительство не останавливать работу железной дороги, назвав несколько весомых доводов. Об этом написали на официальной странице перевозчика в социальной сети Facebook.

Укрзализныця. Facebook
Укрзализныця. Facebook

Так, эксперты «Укрзализныци» выделили четыре основные причины, по которым не стоит останавливать железнодорожный транспорт:

  1. При отсутствии поездов сотни тысяч людей будут вынуждены ежедневно выбирать для своих путешествий автотранспорт, в частности маршрутки, которые чатсо пренебрежительно относятся к карантину. Это только усугубит эпидемиологическую ситуацию.
  2. Сильное ухудшение финансового состояния «Укрзализныци». Так, отмена сообщения приведет к невозможности компании выполнять свои обязательства перед железнодорожниками: предприятие будет вынуждено отправить в простой свыше 25 тысяч сотрудников.
  3. Остановка пассажирского железнодорожного сообщения приведет к крайне негативным последствиям для национальной экономики, поскольку значительно ухудшится мобильность населения.
  4. В большинсвте случаев, ограничения никоим образом не касаются работы транспорта. В этом можно убедиться, пронаблюдав за опытом других стран Европы.

Кроме того, в компании заявили, что будут придерживаться всех рекомендаций от Министерства здравоохранения, однако надеются, что все принятые Кабмином решения будут взвешенными и разумными.

☝️Укрзалізниця виступає за максимальне збереження пасажирського руху в умовах карантину 📢 📌До Укрзалізниці щодня...

Gepostet von Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia am Montag, 19. Oktober 2020

Как сообщал Hyser, «Укрзализныця» отменяет продажу билетов с 9 станций.

Также мы писали, что "Укрзализныця" решила ввести безначальную оплату в электричках.

Еще напомним, что работники «Укрзализныци» вышли на забастовку.