В четверг произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

Президент Владимир Зеленский заговорил о строгом карантине.

Правительство не планирует вводить строгий карантин, какой был весной в начале эпидемии. Такое заявление сделал украинский глава Владимир Зеленский, подчеркнув, что строгие ограничения могут полностью остановить экономику страны. Об этом президент сказал в интервью четырем телеканалам. Также Владимир Зеленский заверил, что вопросу дополнительного медицинского оборудования, медобеспечения и количества врачей государство уделяет максимум внимания.

В Украине планируют реализовать проекты государственно-частного партнерства в автодорожной отрасли.

Правительство приняло решение реализовать первые пилотные проекты государственно-частного партнерства в автодорожной отрасли, передав в концессию шесть автодорог. В обязанности инвестора в первую очередь будет входить задача по развитию и поддержанию в надлежащем состоянии этой дороги. Государство со своей стороны берет на себя обязанности оказывать материальную поддержку инвесторам в том случае, если они будут полностью выполнять свои обязательства.

Вместо взымания платы за проезд планируется, что инвестор будет зарабатывать за счет развития придорожной инфраструктуры: АЗС, заведений общественного питания, рекламных площадей и т.д.

В столице Украины вновь начались протесты инвесторов банка "Аркада".

Митинг начался еще в 8:30. Демонстранты собрались вблизи Офиса президента на Банковой. После протестующие отправились к Киевской городской государственной администрации.

Известно, что обманутые люди хотят лично обратиться к мэру Киева Виталию Кличко. Они требуют строительства жилых комплексов "Эврика", "Патриотика", "Патриотка на озерах". Акция должна продлится до 20:00. В КГГА предупредили о том, что из-за проведения акции протеста задерживается движение автобусов №24 и 114. Их движение организовано по схеме выходного дня.

С 1 декабря 2020 года минимальную пенсию повысят.

Повышение будет с 1712 до 1769 грн, а максимальную – с 17 120 до 17 690 грн. Заметим, что украинцы, имеющие полный стаж, сейчас получают как минимум 2100 грн. Так вот на них повышение минимальной пенсии не повлияет. Стоит знать, что максимальную пенсию сейчас может получить украинец, который имеет 35 лет стажа и получал зарплату в размере около 53 тысяч гривен.