Синоптики дали прогноз погоды в Украине на ближайшие дни.

Погода в Украине постепенно клонится в сторону зимы. Однако перед началом ноября осень еще решила порадовать украинцев «бабьим летом». Так, как утверждают синоптики, в большинстве регионов Украины в пятницу и в выходные дни сохранится сухая и довольно теплая погода. Об этом написал портал «РБК-Украина» со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Как утверждают синоптики, в северных регионах в субботу пройдут дожди, а в воскресенье осадки придутся на восток страны.

Итак, в Украине 23 октября прогнозируется сухая погода. Будет преимущественно солнечно. В дневное время суток температура на западе Украины ожидается от 14 до 17 градусов по Цельсию за знаком «+». А вот в северных областях прогнозируется от 15 до 18 градусов тепла. В центре, как утверждают синоптики, будет от +16 до +19, на юге - от +17 до +22, на востоке - от +16 до +18. В ночное время суток, по прогнозам синоптиков, будет от пяти до одиннадцати градусов тепла.

А вот уже в субботу в западных и северных областях Украины пройдут небольшие дожди. В остальных регионах останется сухая и преимущественно ясная погода. Температура днем на западе от +12 до +16, на севере - от +12 до +16, в центре - от +14 до +18, на юге - от +18 до +21, на востоке - от +14 до +17. Ночью температура будет от 6 до 12 градусов по Цельсию выше нуля.

А вот 25 октября на западе Украины будет снова ожидается сухая и солнечная погода. Однако, как ранее упоминалось, на востоке пройдут небольшие дожди. В некоторых областях будет облачно. Температура на западе днем от +11 до +15, на севере - от +10 до +14, в центре - от +12 до +16, на юге - от +15 до +19, на востоке - от +14 до +17. Ночью температура будет 6 до 12 градусов тепла.

Как сообщал Hyser, синоптики рассказали, что в через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также мы писали, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.