Появилась информация о том, что в Украине обновили зоны адаптивного карантина. Об этом сообщил в Telegram-канале министр Кабмина Олег Немчинов.

Известно, что в Украине уже с марта действуют карантинные ограничения, которые существенным образом изменили привычный уклад жизни большинства людей. Правительство по-прежнему пытается предпринять меры, чтобы остановить распространение коронавируса, но судя по тому, что говорят цифры, пока что в этом нет особых успехов.

Сегодня, 23 октября, в Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решили обновить карантинное зонированое в Украине. Столица страны по-прежнему остаётся в «оранжевой» карантинной зоне. Вступление данного решения в силу произойдёт уже 26 октября, то есть в понедельник.

Источник: t.me/nemchinovoleh

«С 00 часов 00 минут 26 октября (понедельник) начнет действовать новое эпидемическое зонирование. Город Киев остается в «оранжевой» зоне!», – рассказал Олег Немчинов.

Следует отметить, что обновление карантинных зон по эпидемической ситуации в регионах произошло в Украине ещё 15 сентября. Итоги разделения гласили, что Киев ещё в течении двух недель будет находиться в «оранжевой зоне».

В последней запрещается осуществлять деятельность хостелам и туристическим базам, ресторанам, ночным клубам в ночную пору, спортзалам, фитнес-центрам, учреждениям культуры (заведения, обеспечивающие посещение не более одного человека на 10 м2 помещения – исключение) и детским лагерям.

К слову, судя по информации Министерства здравоохранения, в Украине за последние сутки удалось зафиксировать 7 517 новых случаев коронавирусной инфекции, что является очередным антирекордом по количеству заболевших за день.

Состоянием на 09:00 23 октября в стране в общем количестве лабораторно подтвердили 330 396 случаев коронавируса, среди которых 137 578 пациентам удалось выздороветь, но, к несчастью, 6 164 человек скончались.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно, как будут праздновать Новый год в украинских городах.

Также наш портал сообщал, что медик рассказал о волне самоубийство из-за коронавируса в Украине.

Напоминаем, что Владимир Зеленский предупредил о более суровом наказании для нарушителей масочного режима в общественных местах.