Начиная с 22 октября, ПриватБанк запустил новый сервис в "Приват 24", благодаря которому теперь украинцы смогут управлять поставщиками коммунальных услуг.

Так, зайдя в приложение можно в несколько кликов подключиться к газоснабжению от ООО "газоснабжающая компания " Нафтогаз Украины", пишет "Дело".

Председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл отмечает, что при этом не нужно будет никаких бумаг, не нужно ехать в офис к газопоставщику или в отделение банка. Достаточно будет лишь сделать несколько кликов на смартфоне и подписать договор с помощью электронной подписи. "В дальнейшем контролировать поставки онлайн и оплачивать услуги через Приват24", - заявил Крумханзл.

Директор ГК "Нафтогаз Украины" Максим Рабинович, в свою очередь, говорит, что "Нафтогаз Украины" активно работает над расширением партнерской сети. "Партнерство с крупным государственным банком предоставляет больше возможностей для бытовых потребителей газа присоединиться к Нафтогазу", - отмечает Рабинович.

Чтобы сменить поставщика газа в приложении "Приват 24" необходимо на веб сайте Приват24 нужно выбрать раздел "Услуги / мои поставщики / газоснабжение". После этого выбираете адрес помещения, которое хотите перевести на обслуживание к новому поставщику газа.

Вкладка "газоснабжение" находится под картой с адресом. Там же указан действующий тариф на голубое топливо от Нафтогаза.

Когда вы нажимаете вкладку "Нафтогаз", в форме присоединения необходимо будет указать персональные данные и EIC-код (индивидуальный газовый код помещения, указанный в квитанции за распределение газа), а затем подписать сформированную заявку можно с помощью SmartID.

После отправки заявки в течение трех дней с вами свяжутся специалисты ГК "Нафтогаз Украины", чтобы завершить процедуру подключения.

Ранее "Hyser" писал о том, что порядок расчетов за газ опять изменили.

Также "Hyser" сообщал, что ПриватБанк и Ощадбанк экстренно обратились к клиентам.

Напомним, что гражданам подсказали «коммунальную лазейку» для оплаты отопления.