За российским актером Михаилом Пореченковым прочно закрепилось амплуа брутального и решительного героя, которое он в целом успешно реализовывает в кино и театре уже который год.

Его фильмография насчитывает более 100 проектов, а сам он с удовольствием пробует себя в новых ролях и активно принимает участие в творческих экспериментах. Помимо лицедейства, Михаил Пореченков увлекается спортом и оружием.

Увлекается настолько, что в 2014 году отправился на территорию «Л/ДНР» на Донбассе, чтобы пообщаться с боевиками и пострелять по позициям украинских военных. Когда видео его «подвига» попало в сеть, разгорелся серьезный скандал, а Михаил Пореченков без конца генерировал свои версии произошедшего.

Безусловно, этот случай отразился на карьере артиста, но он не оставил актерство, а в момент кризиса на профессиональном поприще, пробовал себя в качестве телеведущего, в том числе программы для детей и "Битвы экстрасенсов". Более того, на определенном этапе творческой невостребованности, по слухам, у Михаила Пореченкова начались серьезные проблемы с алкоголем. Якобы артист часто появлялся на публике в виде, порочащем статус знаменитого кинодеятеля, но спустя время взял себя в руки и перестал злоупотреблять горячительными напитками.

Сейчас же, по информации росСМИ, Михаил Пореченков снова станет телеведущим и заменит умершего от коронавируса Михаила Борисова – звезду лотереи «Русское лото». По сведения инсайдеров, продюсеры шоу остановили выбор на Пореченкове из-за его внешнего сходства с Борисовым.

Скриншот Instagram

Пользователи оценили шансы Пореченкова стать новым ведущим телелотереи и признали, что он справится с поставленной перед ним задачей:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что Михаил Пореченков оконфузился в общественном месте.

Также наш портал рассказал о том, что в сеть слили фото любовных утех Михаила Пореченкова.

Напоминаем, что Михаил Пореченков засветился в компании известного актера.