Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу вечером, 23 октября, прямо в центре Киева иномарка на большой скорости влетела в дом. Из-за аварии пострадали люди. Водителю удалось скрыться с места происшествия.

ДТП в Киеве. Фото: Суспільне новини

По данным из СМИ, автомобиль въехал в дом, расположенный на углу улиц Владимирской и Прорезной.

В результате ДТП пострадали парень и девушка, которые шли по тротуару около дома, – попали на капот машины и их прижало к стене. Одного из пострадавших прижало забором, пришлось выламывать забор, чтобы освободить человека.

К счастью, молодые люди получили легкие травмы и их жизни ничего не угрожает. Парня и девушку доставили в больницу.

Как сообщают свидетели ЧП, водитель на Audi ехал с бешеной скоростью – около 200 километров в час. После аварии водитель несколько раз пытался включить задний ход и выехать на дорогу, но это ему не удалось.

Но вызывать скорую и дожидаться полиции водитель не стал. Очевидцы говорят, что он якобы уехал с места происшествия на белой Tesla.

В салоне Audi осталась только женщина-пассажир.

Испектор патрульной полиции Киева Тимофей Серебряный в интервью "Суспільне новини" сообщил, что ее будут допрашивать и выяснять обстоятельства случившегося. Примечательно, что иномарку днем ранее только зарегистрировали.

"На месте находилась только пассажир водителя. Следственно-оперативная группа будет его опрашивать, он будет объяснять, как так получилось. Пострадало два человека, но травмы минимальны, их доставят в 17 больницу. Автомобиль зарегистрирован вчера", - сообщил Тимофей Срибный.

Ранее "Нyser" писал о том, что под Киевом произошла масштабная авария с четырьмя автомобилями.

Также наш портал сообщал, в Прикарпатье внедорожник с пассажирами вылетел с обрыва.

Напоминаем, в одной из полтавских маршруток отказали тормоза вследствие чего едва не погибли люди.