В пятницу, 23 октября, ПФУ объявил о завершении финансирования за этот месяц.

Последняя выплата для пенсий составила 4 миллиарда гривен, а общая сумма за месяц составила 39,3 миллиардов гривен, пишет "Первый деловой телеканал".

Кроме того, в Пенсионном фонде уточнили, что нарушений графика в текущем месяце не было, а все выплаты были запланированы. Украинские пенсионеры получат свои пенсии вовремя и будут произведены по составленному ранее графику, который действовал по областям Украины.

Ранее стало известно, что в Минсоцполитики сообщили о проблемах с пенсиями жителям ОРДЛО.

Вместе с началом военного конфликта на Востоке Украины, появились проблемы с выплатами пенсий. Сообщается, что деньги выплатить без доступа невозможно. А советник министра социальной политики Николай Шамбир говорит, что неизвестно где живут пенсионеры и живы ли они.

Ранее стало известно, что в следующем, 2021 году,

Очередное повышение выплат нужно ожидать в декабре этого года. Пенсии будут увеличены до 1769 грн. Следующее повышение будет произведено с июля 2021-го до 1854 грн, а с декабря следующего года – до 1934 грн.

Известно, что такой перерасчет связан с увеличением прожиточного минимума в стране.

в Украине увеличат возраст выхода на пенсию для женщин, пересчитают все пенсии и изменят требования к стажу.

Кроме того в 2021 году будет увеличен пенсионный возраст - с 59,5 до 60 лет. Также сообщается, что те, кто уже будет иметь 40 лет трудового стажа смогут выходить на заслуженный отдых раньше. При этом существует условие, что такие работники должны иметь 20 лет непрерывного стажа, а также воспользоваться таким правом смогут только те, кто начал работать раньше 20 лет.

Также повысят и требования к стажу - в 60 лет на пенсию смогут уйти только те, кто к 60 годам будет иметь 28 лет стажа.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам рассказали, как оформить помощь, есть четкая инструкция.

Также "Hyser" сообщал, что пенсионный возраст повысят уже со следующего года, украинцев ошарашили новшествами.

Напомним, что украинских родителей порадовали новыми выплатами.