Украинцев обрадовали новостью о том, что уже в декабре будет произведен очередной перерасчет пенсий.

В Украине до конца года планируется произвести еще один перерасчет пенсий. Это будет сделано в декабре. Известно о том, что планируется пересчитать размер минимальной и максимальной выплаты. Повышение минимальной пенсии оставит 57 гривен, а максимальной - 570 гривн. Также известно о том, что будет увеличена пенсия тем людям, у которых есть сверх стаж. Но такие доплаты будут на минимальном уровне.

Так, с 1 декабря 2020 года минимальную пенсию повысят с 1712 до 1769 грн, а максимальную – с 17 120 до 17 690 грн. Если сейчас прибавка за каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам составляет 17,1 грн, то уже через несколько месяцев она увеличится до 17,6 грн.

Напомним, что на сегодня те украинцы, которые имеют необходимый минимум стажа, получат 2100. На них фактически повышение минимальной пенсии не повлияет, однако за счет роста доплаты их выплаты могут незначительно увеличиться.

Кроме того, не так давно Верховная Рада приняла закон, который позволяет пенсионерам производить доплаты. Так, те люди, которым уже исполнилось 80 лет, получают доплату в размере 500 гривен.

Кроме того в 2021 году также будет несколько раз пересмотрена пенсия. Ведь на сегодня ее размер не соответствует минимальным жизненным запросам. Все доплаты пенсионеров уже зафиксированы в новом бюджете на грядущий год. Это дает гарантию того, что они все же будут производиться в срок.

Также планируется пересмотр и социальных выплат.

Ранее портал Hyser писал о том, что в Кабмине Украины приняли новое решение в отношении пенсий украинцам, будут урезать.

Также писали, что украинцам рассказали, что будет с пенсиями, доплатами и социальными выплатами в самое ближайшее время, это кризис.

Напомним, что украинцы смогут получать зарплату после увольнения, сколько можно получить и как оформить.