В городе Ровно произошло серьезная автомобильная авария с участием двух легковушек и автобуса, вследствие которого погиб один человек.

Об этом сообщает "Коррупция. Инфо"

Как стало известно, причиной ДТП стало то, что водитель легковушки "Geely", 22-летний житель, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом "Ровно-Здолодубнов". Кроме того, при ударе маршрутка столкнулась с автомобилем "Citroen", которой управлял 35-летний житель Ровно.

Между тем, по предварительным данным сначала водитель автомобиля "Geely" обгонял другую легковушку и при этом пересек сплошную линию. Водитель автомобильной аварии погиб на месте. Известно, что в салоне легковушки находились его 20-летняя жена, 48-летняя женщина и 62-летний мужчина, которых госпитализировали с политравмой.

Кроме того, серьезные травмы получили пассажиры автобуса, трое из которых дети. Сообщается, что все имеют закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Пострадавшие были госпитализированы.

Уточняется, что по факту ДТП правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Пресс-служба Национальной полиции Ровенской области также поделилась фотографии с места происшествия.

Страшное ДТП в Ровно

Как можно увидеть по опубликованным фото, передняя часть машины полностью разбита "Geely".

ДТП в Ровно

Автомобильная авария в Ровно

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что жуткое дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу вечером, 23 октября, прямо в центре Киева иномарка на большой скорости влетела в дом, есть пострадавшие.

Также портал писал о том, что в одной из полтавских маршруток отказали тормоза вследствие чего едва не погибли люди.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что под Киевом произошла масштабная авария с четырьмя автомобилями.