Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал заявление Владимира Зеленского о сдаче Крыма украинским властями в 2014 году.

На Киевском форуме безопасности, который прошел в пятницу, 23 октября глава МВД заявил, что украинская власть в 2014 году сделала все возможное для предотвращения "сдачи" Крыма России, хоть и имела ограниченные возможности и силы на то время.

"Я различаю политическую риторику и факты. А факты того времени говорили о том, что Украина имеет предел своих возможностей и сил, чтобы идти на те или иные шаги. И исходя из этого следует оценивать то время. И считаю, что такие вещи не являются предметом публичных дебатов, а являются предметом серьезного разбора ситуации. И после этого серьезного разбора можно будет сделать выводы: что могли, не могли. Считаю, что тогда украинцы сделали все, что могли, защищая себя", – отметил Аваков.

Кроме того, министр добавил, что в мире очень много проблем, поэтому судьба Украины небезразлична только ее гражданам. В связи с этим политикам не стоит применять недопустимые приемы друг против друга чтобы "не ослаблять себя".

Такой ответ глава МВД дал на слова Зеленского произнесенные в День Независимости. Тогда президент заявил кто "без боя отдал часть украинской территории", должны давать показания.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал участников выборов не заниматься фальсификацией и никого не подкупать на предстоящих местных выборах.

Также портал писал о том, что в Минздраве Украины решили, как можно обезопасить население в период проведения местных выборов.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что Аваков рассказал, какая напасть ждет украинцев в самое ближайшее время, коснется практически каждого человека.