На просторах интернета появилось сообщение о том, что ГАЗ планирует выпускать новую «Волгу» на базе модели Skoda Octavia нового поколения. Поклонников российского бренда эта информация повергла в ступор. Многие не поверили тому, что «Волга» превратиться в Skoda.

Издание «Авторевю» выяснило, насколько слухи соответствуют действительности. Из информации полученной непосредственно от Горьковского автозавода стало ясно, что это фейк. «Волгу» на базе модели Skoda Octavia производить не будут, по крайней мере, в ближайшее время.

Россия сейчас не в том положении, чтобы начинать новые проекты с зарубежными партнерами. Санкции дают о себе знать.

Вот что ответили на автозаводе: «В условиях зарубежных санкций и кризиса, вызванного падением спроса на автомобили в связи с пандемией COVID-19, «Группа ГАЗ» не имеет возможности выходить в новые сегменты рынка и даже не рассматривает подобные проекты».

Конвейер Горьковского автозавода. Фото: Колеса

На Горьковском автозаводе решили сконцентрировать свои усилия на производстве уже существующего модельного ряда. На ГАЗе также намерены и в дальнейшем развивать те сегменты коммерческого транспорта, где компания присутствует в настоящее время, а именно: лёгкие коммерческие и среднетоннажные грузовые автомобили полной массой от 2,8 до 10 т и широкая линейка автобусов разных классов.

Недавно в питерской реставрационной компании «КБ Смирнова» поделились видеороликом, где представлена уникальная коллекция с редкими модификациями автомобилей «Волга».

Там представлены автомобили, которые не выходили в массовое производство.

Ранее Hyser писал, что в сети показали, как выглядел опытный образец "Волги" 3101 1973 года.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, на каком автомобиле провожали в последний путь членов ЦК КПСС.

Напоминаем, что в Украине продают редчайший ЗАЗ-968 МП.