Оказывается, эта каша наносит непоправимый вред здоровью. Не зря мы ее в детстве не любили.

Речь идет о всем известной с малых лет манной каше. Почему эта каша вредна, сообщило издание facenews.

Всех детей родители кормят манной кашей, полагая, что она способствует росту ребенка. Однако, ученые говорят, что манная каша попросту «пустая». В ней не содержится практически ничего, и по разнообразию веществ, она сильно проигрывает другим крупам.

Манная каша

Единственное преимущество манки в том, что она высококалорийна. Употребляя манку можно легко набрать лишний вес.

А вот вред манной каши в том, что в ней много глютена. Во-первых, есть люди, которые страдают непереносимостью глютена. Во-вторых, глютен вызывает омертвение кишечных ворсинок, и негативно может влиять на организм в целом.

И самое важное. Родителям стоит знать, что особо вредна манка для детей, которым менее трех лет. А старшим детям рекомендуется употреблять эту кашу не чаще, чем пару раз в неделю. Почему?

Не заставляйте ее есть. Фото: ivona.bigmir.net

Дело в том, что желудок ребенка еще не достаточно крепок для того, чтобы переваривать такие тяжелые углеводы. Поэтому, если ребенок отказывается, то не нужно насильно запихивать в него манную кашу.

Но есть у манки и полезные свойства. К примеру, она обволакивает слизистую желудка из кишечника, убирает спазмы, а также, легко усваивается в организме. Это особенно важно для людей с проблемами пищеварения.

Впрочем, медики говорят, что отказываться от манной каши вообще не стоит. Ее нужно употреблять в меру, как и все другие каши.

Ранее Hyser писал, что назван алкогольный напиток, который действует на кости намного лучше кальция.

Также наш портал сообщал, что почки превратятся в камень, а тело "сгорит", если употреблять эту кашу.

Напоминаем, что эти секретные ингредиенты сделают гречку деликатесом и "питательной бомбой".