Стало известно, что не все ученики смогут вернуться к привычной учебе после 1 ноября. На Киевщине власти рассматривают закрытие школ на карантин из-за плохой эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

В настоящее время школьники находятся на осенних каникулах до 1 ноября. Однако, дети могут и не вернутся в школу из-за быстрого распространения коронавируса. В связи с этим Киевщине власти могут закрыть учебные заведения в некоторых районах.

Пока еще неизвестно, будут ли школьники переведены на дистанционное обучение или нет. Все зависит от эпидемиологической ситуации в каждом районе. Правда, сейчас сказать, что в "красных" зонах, дети еще не скоро вернутся в школы.

"Школы в «красных» зонах будут переведены на дистанционную форму работы", - говорится в сообщении Киевской ОГА.

С 1 ноября школьников снова могут снова перевести на дистанционную форму обучения.

Сложная ситуация наблюдается в детсадах, которые правительство решило не закрывать на карантин. Так, в области 780 заведений для детей дошкольного возраста, где воспитываться 54 тысячи детей.

Согласно предоставленным данным, в 14 детсадах введен карантин из-за вспышки коронавируса — заболели и дети, и воспитатели. Решение о закрытии этих заведений приняли члены территориальной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Сообщается, что не работают детсады в Мироновской ОТГ, Барышевский ОТГ, Фурсовской ОТГ (два заведения) Узинского ОТГ, а также Згуровском, Сквирскому (два заведения), Яготинскому (четыре учреждения), Тетиевском и Таращанском районах. Кроме того, все кто контактировал с больными, находится на 14 дневной самоизоляции.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что глава Минздрава Степанов напугал украинцев прогнозом по коронавирусу.

Также портал писал о том, что врачи назвали препараты, которые нельзя принимать людям с подозрением на ковид.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в Украине вступило в силу новое карантинное зонирование.