Известный украинский педиатр доктор Евгений Комаровский предупредил об опасности ожирения.

Врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, чем опасно для здоровья ожирение. Ведь часто люди не оценивают то, что едят и это приводит к катастрофическим последствиям. Важно понимать, что правильный рацион питания очень важен для работы всех без исключения органов. Об этом врач написал на своей странице в социальной сети Instagram.

Кроме того важно помнить, что ожирение может быть и у ребенка. В таком случае вина лежит на родителях, которые не следят за его питанием. А ведь именно ожирение может привести к катастрофическим последствиям и вызвать многие заболевания. И это касается не только желудочно-кишечного тракта.

По словам педиатра ожирение может повлечь за собой такие последствия, как:

  • высокий уровень холестерина,
  • боли в спине,
  • болезни сердца,
  • высокое кровяное давление,
  • диабет,
  • рак.

Это все очень опасные заболевания, которые в самом худшем случае могут закончиться для человека и ребенка, в частности, летальным исходом.

Поэтому стоит отказаться от слишком жирной пищи, которая не приносит никакой пользы для организма. Также стоит отказаться от фаст-фудов и полуфабрикатов. В них нет никаких полезных веществ.

Опасность ожирения, фото: instagram.com/doctor_komarovskiy/

Лучше уделить свое внимание полезной пищи, в частности, фруктам, овощам и нежирному мясу. Также нужно быть предельно осторожным со сладким. Ведь оно вызывает в организме повышение уровня сахара, что также может привести к негативным последствиям.

Что касается количества приема пищи, то их должны быть минимум три. Но ни в коем случае нельзя переедать. Порции должны быть небольшие.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский раскрыл правду о популярной мази, нас обманывали 50 лет.

Также писали, что медики рассказали, какое мясо нужно мужчинам для "стальной" потенции.

Напомним, что врачи назвали кашу, которую стоит срочно исключить из рациона и не давайте ее детям, это очень опасно.