В Одессе не стало военного врача, который спасал жизни бойцам АТО.

Каждая смерть – трагедия. Скрыться от нее не удастся никому. Так, в городе Одесса ушел из жизни полковник медицинской службы Одесского военного госпиталя Николая Афанасьевич Гамма. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства на официальной странице в соцсети Facebook. Отмечается, что на момент смерти Николаю было 64 года.

В госпитале заявили, что кончина полковника была внезапной. На его счету большое количество спасенных жизней.

Николай Гамма.Facebook

В ведомстве сообщают, что Николай Гамма прошел путь от военного медика до ведущего врача Военно-медицинского центра клинического центра Южного региона. Особенно коллеги отметили его талант и честность. Кроме того, за особые заслуги и спасение жизней бойцов АТО он удостоился большого количества государственных наград.

"Полковник медицинской службы Гамма Н.А. гордился своей профессией, постоянно развивал свои способности и профессиональные качества. Знаем его как талантливого, честного и принципиального руководителя и друга. Смерть Николая Афанасьевича горе для семьи, большая потеря для общества. Все, кого судьба сводила с ним, выражают коллективу и семье глубокие соболезнования", - написано в сообщении.

Кроме того, в службе отметили, что смерть Гаммы – большая утрата для общества. Все, кто с ним встречался, высказались о сочувствии родным и друзьям умершего.

«Светлая память о полковнике медицинской службы в отставке ГАММЫ Николая Афанасьевича навсегда останется в наших сердцах», - написали в сообщении Одесского военного госпиталя.

В комментариях под постом пользователи выражают поддержку и соболезнование близким Николая.

Комментарии под постом Facebook

Как сообщал Hyser, в возрасте 101 года скончалась американская актриса, танцовщица и хореограф Мардж Чэмпион.

Также мы писали, что не стало музыканта рок-группы The Outfield Тони Льюиса.

Еще напомним, что в возрасте 93 лет не стало легендарной актрисы Ирины Скобцевой.