Появилась информация о том, что поставщики газа приписывают украинцам долги задним числом.

Как выяснилось, счета выписанные задним числом гражданам, поставщики голубого топлива связывают с температурным уровнем — газа было использовано намного больше, чем показал счетчик.

Примечательно, что компании, которые поставкой газа, используют долги выписанные задним числом для того, чтобы удержать клиента, ведь с августа месяца, украинцы получили возможность менять поставщиков.

К сожаление, решаются поменять газового импортера неохотно. В некоторых малонаселённых пунктах, такой возможности нет. А где есть, то поставщики газа не хотят терять клиентов.

Долги за газ компании связывают с тем, что в действительности было газа было расходовано больше, чем показал счетчик, если учитывать температурный коэффициент.

В последнее время украинцы начали массов получать платёжки задним числом. Некоторые граждане даже получили счета за 2015 год. При этом, до недавнего времени у этих людей не было никакой задолженности по коммунальным платежам.

Единственный выход в сложившиеся ситуации — подать в суд заявление о неправомерном начислении догов за голубое топливо.

"В "Днепропетровскгаз Сбыте" у меня остались долги, которые возникли вследствие неправомерного начисления по температурным коэффициентам. Сейчас АМКУ и НКРЭКУ судятся с облгазами за их отмену", – рассказал житель Каменского Андрей Иванченко, которому начислили долги за 2018 год.

В положение украинцев вошли и власти - Нацкомиссия и Кабмин выступают против дополнительных начислений, а вот поставщики газа таким образом пытаются не потерять свои деньги и продолжают начислять долги за отопление.

Кроме того, украинцев предупредили о том, что цена на голубое топливо в скором времени вырастет. Это связано с началом отопительного сезона. Правда, сейчас трудно сказать, во сколько обойдется гражданам кубометр газа, но, как прогнозируют эксперты, стоимость будет ниже, чем прошлой зимой.

Ранее на портале «Hyser» сообщалось о том, что в Украине рекордно подорожает самый популярный продукт.

Также наш портал писал о том, что новые тарифы на коммуналку лишат украинцев последней копейки.

Напоминаем, «Hyser» информировал о том, что украинцам рассказали, как и куда обращаться для оформления субсидий.