Синоптики предупредили украинцев о том, что уже в ближайшие дни погода значительно испортиться.

На протяжении долгого времени в Украине была хорошая погода без значительных осадков. Но синоптики предупредили о том, что такая ситуация уже вскоре подойдет к концу. Потому что холода наступят уже с последних дней октября. А вот ноябрь огорчит украинцев резким похолоданием и дождями.

Во второй половине месяца температура воздуха упадет ниже +10 градусов в большинстве регионов, а первые ночные заморозки стоит ожидать уже после 20 ноября.

Если верить прогнозу погоды от портала Gismeteo, то на востоке страны первая неделя ноября будет достаточно теплой. Но вот отмечается большое количество дождей. После 16 ноября температура днем упадет до +9 градусов, а ночные заморозки от -1...-2 градусов стоит ожидать после 21 числа.

Что касается юга страны, то тут теплая погода также продлиться еще неделю. Но также будут значительные осадки. Пару теплых деньков без осадков стоит ожидать еще в середине месяца. После 17 ноября температура упадет до +4 градусов ночью и +7...+9 градусов днем.

А вот на севере страны существенное похолодание наступит уже с 1 ноября. Середина ноября огорчит северные регионы сильными дождями. После 18 ноября ночная температура воздуха опустится до -1...-4 градусов, а днем будет совсем холодно, от 0 до +4 градусов.

Западные регионы в ноябре ждут также сильные дожди и понижение температуры воздуха до показателей в +9...+11 градусов. А вот после 15 ноября температура воздуха упадет до +2...+4 градусов. Также будет много осадков.

Поэтому с ноября стоит готовить теплую одежду и зонтики, чтобы не промокнуть.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили о скачках температур.

Также писали, что синоптики предупредили о резкой смене погоды, доставайте зимнюю одежду.

Напомним, что синоптики удивили прогнозом погоды, таких аномалий еще не было.