Несколько дней назад «Укрзализныця» заявила об открытии продажи билетов в населенные пункты, попавшие в «красную» карантинную зону. Теперь же железнодорожный перевозчик намерен ограничить продажу билетов.

Как сообщает «РБК-Украина», решение об ограничении продажи билетов на 50% будет принято, если будут соответствующие рекомендации Минздрава.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр инфраструктуры страны Владислав Криклий.

По словам чиновника, если количество заболевших COVID-19 продолжит расти, Минздрав может дать рекомендации о продаже билетов на поезда в шахматном порядке, как это было ранее.

Купе будут полупустыми. Скриншот видео

Министр отметил, что железнодорожный перевозчик рекомендации Минздрава выполнит.

Как известно, в Украине с понедельника, 26 октября обновлены карантинные зоны. «Красными» стали 10 областных центров. Однако, по решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям со многих «красных» станций будет открыта продажа билетов на поезда.

Билетная касса

В «Укрзализныце» подобное решение восприняли положительно. Дело в том, что главный железнодорожный перевозчик Украины несет убытки, а потому в «Укрзализныце» обратились в Госкомиссию с просьбой не закрывать продажу билетов в «красные» зоны.

Чиновники к железнодорожникам прислушались и разрешили с 00:01 26 октября возобновить движение с большинства закрытых станций.

Ранее Hyser писал, что Укрзализныця потрясла заявлением.

Также наш портал сообщал, что "Укрзализныця" решила ввести безначальную оплату в электричках.

Напоминаем, что работники «Укрзализныци» вышли на забастовку.