Не стало легендарных актеров из фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика".

Эта знаменитая картина была снята 44 года назад под руководством режиссера Леонида Гайдая. Его комедийный художественный фильм был оценен по достоинству и полюбился зрителям благодаря смешным шуткам и героям, но некоторых из них, к сожалению, больше нет в живых. Об этом пишет "Одна минута".

Так, в 2001 году ушел из жизни советский и российский актер Михаил Глузский, который прославился благодаря таким фильмам как "Тайна двух океанов" и "Тихий Дон". В целом при жизни Глузский снялся в более чем 150 работах, а еще он преподавал в театре юным актерам.

Михаил Глузский, фото: Одна минута

Не больше в живых и Мориса Слободского, который засветился в картине лишь в одном эпизоде, представ в образе колоритного кавказского любителя домино. Он умер зимой 1991 года.

Морис Слободской (слева сидит в черном костюме), фото: Одна минута

Ной Авалиани запомнился многим по своей крылатой фразе в фильме: "Так давайте выпьем за то, чтоб как высоко мы не взлетали, никогда б не отрывались от коллектива!". Авалиани был очень талантливым актером, но тоже умер в 2010 году. При жизни служил в Большом театре и Театре на Таганке.

Ной Авалиани, фото: Одна минута

Армянская актриса Донара Мкртчян была замечена в "Приключениях Шурика" в эпизодической роли, но все равно запомнилась всем своими чертами и речью. Донара сыграла лишь в нескольких картинах, но успех обрела. Умерла актриса в Армении в 2011 году.

Донара Мкртчян, фото: Одна минута

Ранее Hyser писал, что ушла из жизни знаменитая актриса, которую любили миллионы.

Также наш портал сообщал, что в возрасте 62 лет не стало легендарного музыканта, солиста популярной британской рок-группы The Outfield Тони Льюиса.

Напоминаем, что легенду советского кино похоронили в Москве.