Появилась информация о срочном созыве Владимиром Зеленским закрытого заседания СНБО. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины.

Известно, что президент страны Владимир Зеленский осуществил созыв срочного заседания Совета национальной безопасности и обороны, проведение которого предполагается в закрытом формате.

«Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой формы непрозрачности в государственном управлении», – рассказали в пресс-службе.

В Офисе президента отмечают, что подобный расклад является недопустимым, чем и обусловлено принятие экстренных мер. Владимир Зеленский обсудит с членами СНБО сложившийся расклад событий в национальной безопасности Украины, а также предполагается принятие соответствующих мер.

Кроме этого, планируют наработать необходимые законопроекты, которые помогут в предотвращении возникновения кризисных ситуаций, а также произойдёт внесение таких законопроектов в ВРУ и их определят как таковые, которые являются неотложными.

«Сокрушительные удары, которые наносятся достижением страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания», – заявил Владимир Зеленский.

Глава страны настаивает на необходимости немедленной и жёсткой оценки решений, которые приняли отдельные субъекты, ибо их деятельность несёт всё большую опасность для общества.

К слову, недавно на сайте ОПУ рассказали, что во время традиционного селекторного совещания президент Украины Владимир Зеленский поднял тему достоверной статистики инфицированных и тех, кому удалось преодолеть коронавирус.

Источник: president.gov.ua

Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что не располагает цифрами в отношении граждан, которые сумели преодолеть опасный вирус, ибо большое количество людей попросту справляются с недугом дома на самоизоляции. Кроме этого, в Минздраве весной этого года внесли изменения, согласны которым эксперты определяют вопрос выздоровления основываясь на клинических симптомах, а поэтому нет необходимости в отрицательном тесте на коронавирус.

Ранее «Hyser» писал о том, что в украинских ТИКах второй день творится беспредел.

Также наш портал сообщал, что в «Слуге народа» впервые назвали стоимость опроса Владимира Зеленского.

Напоминаем, что Кравчук «устал» и сделал тревожное заявление о переговорах с Россией.