На выходных в Украине будет дождливо - резиновые сапоги придется обувать и в субботу, и в воскресенье.

В западных регионах страны ожидается снижение температуры до отметки +9 градусов Цельсия, пишет "Апостроф". Кроме того, на Западе ожидаются первые заморозки.

Синоптики прогнозируют в субботу в столице Украины дождливую погоду. Ночью столбики термометра покажут +6 градусов, а днем +9. В воскресенье сохранится такая же погода.

Во Львове в субботу ожидается переменная облачность, пройдет небольшой дождь. Дневная температура составит +10 градусов тепла, а ночью опустится до +3. В воскресенье будет облачно и на термометре будет +10 днем.

В Луцке также будет присутствовать небольшая облачность. Днем ожидается +10, ночью +4 градуса. В воскресенье погода будет такая же.

В Виннице в субботу будет пасмурно, днем ожидается +8. В воскресенье пройдет дождь и столбики термометров опустятся до +8.

В Одессе пройдет дождь. Днем будет +12, а ночью +8. В воскресенье погода сохранится.

В Харькове в субботу пройдет ливень. Днем будет достаточно тепло - +11 градусов. В воскресенье переменная облачность и +11 градусов.

В Днепре будет облачно в субботу, а в воскресенье пройдет дождь. Дневная температура составит +12 градусов Цельсия. Ночью ожидается +8.

На Львовщине небольшой дождь в субботу сменится на облачную погоду в воскресенье. Днем будет +10, ночью 0... +2.

Погода в Украине в субботу, 31 октября, скриншот

Погода в Украине в воскресенье, 1 ноября, скриншот

Издавна 31 октября в народе отмечали день Луки, который считается покровителем женщин. А 1 ноября встречали зиму и провожали осень. Люди говорили, что, кто в ноябре не мерзнет, тому не страшна крещенская стужа.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики предупредили о том, что в ноябре месяце наступит настоящая холодная осень.

Также "Hyser" сообщал, что синоптики предупредили о резкой смене погоды, доставайте зимнюю одежду.

Напомним, что в Украину идут лютые морозы, синоптики назвали новые даты, пора уже начинать готовиться.