Синоптики рассказали украинцам, когда в Украине наступит снова теплая погода.

Так, в Украине в свои права давно вступила осень, но пока она радовала всех теплыми деньками. Но синоптики поспешили огорчить украинцев тем, что уже вскоре картина кардинально изменится. Потому что уже с конца октября и в первой половине ноября Украину накроют сильные дожди.

При том, что осадки коснуться практически всех регионов без исключения. В некоторых областях синоптики прогнозируют даже мокрый снег. Вся такая непогода будет сопровождаться резким снижением температуры воздуха.

Но, в ноябре будет и несколько теплых деньков.

Приблизительно к середине первой декады ноября придет тепло. Это будет еще одно так называемое бабье лето в этом году. Но скорее всего, что оно будет уже финальным перед окончанием 2020 года.

Такой прогноз озвучил народный синоптик Владимир Деркач, пишут "Факты". По его словам, уже в середине ноября погода испортится, придут средней интенсивности дожди, переходящие в снег. Поэтому к такой погоде стоит подготовиться заранее и вытащить из закромов теплую одежду. Ведь, когда много осадков есть большая вероятность заболеть. А сейчас это очень и очень опасно.

"К счастью, снижение температуры продлится всего три дня, потом снова вернется тепло. В последней декаде температура хотя и снизится, но не критически – минусовая будет наблюдаться по ночам и изредка днем", – спрогнозировал Деркач.

Как ранее сообщали синоптики, что в этом году будет теплая зима с минимальным количеством осадков. Что касается сильных снеговых заметов, то их скорее будет очень мало. А температура воздуха не будет опускаться слишком низко.

Ранее Hyser писал о том, что в Украину идут первые заморозки и "зимняя гроза", названы даты.

Также писали, что Украина превратится в сплошную горную реку, где заштормит сильнее всего.

Напомним, что в Украину внезапно ворвется зимняя аномалия, когда ждать сосульки на носу.