В Беларуси продолжаются массовые протесты против Александра Лукашенко. Однако, непризнанный белорусский президент намерен окончательно прекратить беспорядки в стране.

Об этом сообщает "Дело".

Терпение Лукашенко лопнуло и намерен решил поменять тактику борьбы с участниками оппозиционных митингов.

Как стало известно, непризнанный глава Беларуси заявил о том, что протестующие переступили красную черту. Об этом он рассказал на встрече с руководством Министерства внутренних дел Беларуси 30 октября.

"Мы терпели. Я сразу обозначил: есть красные линии. И не дай Бог кто-то их переступит. Они их переступили по многим направлениям, я об этом говорил. Поэтому те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем", - отметил Александр Лукашенко.

Он также предупредил участников митингов о том, что все, кто будут жестоко наказывать тех, кто прикоснется к военнослужащим — протестующие могут "остаться без рук".

Таким образом, непризнанный президент публично начал угрожать белорусам, которые не согласны вышли на улицу отстоять свой свободный выбор.

"Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше — все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать", — подчеркнул Лукашенко.

Стоит отметить, что в Беларуси силовики продолжают применять насилие против демонстрантов.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что сети очередной карикатурой высмеяли президента Беларуси Александра Лукашенко.

Также наш портал писал, что стало известно, как Лукашенко делает омоновцам приятно.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что Александр Лукашенко был замечен в СИЗО, решил провести переговоры с задержанными лидерами оппозиции.