В понедельник, 26 октября, в Ирпене, Киевской области, неизвестный мужчина совершил нападение на пенсионерку, которая выгуливала своего пса в парке.

По сообщению "Киев Оперативный" преступник ударил собаку ножом.

"Настоящая жесть произошла 26 октября в городе Ирпень. Какой-то неадекват напал на пожилую женщину и ударил ее собаку ножиком", - говорится в сообщении.

Однако в комментариях пользователи пишут, что это женщина первой набросилась на мужчину за то, что тот снимал на видео ее питомца.

"Что я увидел: сидит на тротуаре собака и опорожняется (Парень начал снимать это на телефон и подходит к собаке. Появляется хозяйка. Парень делает ей замечания и снимает это на телефон. Хозяйка берет на поводок собаку и нападает на парня - выбивает телефон в него из рук. Парень удерживает хозяйку, чтобы она не дралась. Появляются еще два человека. Один поднимает телефон и отдает парню. Парень показывает запись того, что произошло одном прохожему. Так кто на кого напал и кто неадекват", - пишет один из комментаторов.

Скриншот комментариев, социальные сети

Скриншот комментариев, социальные сети

Напомним, что не так давно на юге страны в городе Авиньон вооруженный пистолетом мужчина с криками "Аллах Акбар" напал на сотрудников полиции, после чего правоохранители вынуждены были пойти на крайние меры. Им пришлось стрелять в мужчину прямо на месте преступления. Полученные ранения привели к гибели.

Также сообщается об атаке в Саудовской Аравии, которая напрямую связана с европейским государством. Так, в городе Джидде мужчина пытался напасть на охрану французского консульства. Его задержали во время нападения.

Ранее "Hyser" писал о том, что бывший военный поджег квартиру с маленьким сыном.

Также "Hyser" сообщал, что пьяный житель Подмосковья открыл стрельбу по прохожим из окон своего дома.

Напомним, что в центре Одессы произошла перестрелка между злоумышленниками и сотрудниками Службы безопасности Украины.