Киев предоставляет ветеранам войны с россией, которые получили тяжелые ранения и стали инвалидами I или II группы, возможность получить компенсацию до 95% стоимости их ранее приобретенных автомобилей. Эта информация была представлена Центром комплексной поддержки участников боевых действий "Киев Милитари Хаб".

Чтобы воспользоваться этой возможностью, ветеранам из Киева следует предоставить свои данные и необходимые документы для проверки. Заявки рассматривает специальная комиссия при Департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации.

Процент компенсации за ранее приобретенный автомобиль может быть в пределах от 10% до 95%, и это зависит от цены и состояния транспортного средства. Однако, пока не совсем ясно, как будет определяться состояние автомобиля и кто будет этим заниматься.

Для подачи заявки, ветеранам необходимо предоставить копии договора купли-продажи автомобиля, справки о стоимости с налогом на добавленную стоимость, а также свидетельство регистрации транспортного средства.

Важно отметить, что также рассматриваются законопроекты в Верховной Раде, направленные на предоставление бесплатной растаможки автомобилей для участников боевых действий и на введение бесплатной растаможки евроблях для военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые участвовали в боевых действиях.

Читайте также:

Не повторяйте эту ошибку: почему не рекомендуется заливать воду в бачок омывателя стекла

Теперь его будут носить в качестве браслета: Motorola показала необычный гибкий смартфон

Влад Яма, уехавший в США решил показать, как теперь выглядит его жена