Умер легендарный актер Шон Коннери, который был лучшим Джеймсом Бондом, а также сыграл в фильме "Охота за Красным Октябрем" со сценой убийства Путина. Мужчина скончался на 91 году жизни.

Путь Коненри в кинематограф был довольно тернистым. Дело в том, что он родился в семье простых шотландцев — мать была уборщицей мать, а отец рабочим. Семья была бедной. Шон начал подрабатывать в подростковом возрасте. Сначала работал молочником, помощником мясника, а потом пошел в военные моряки, правда туда его не взяли по состоянию здоровья. Чтобы заработать денег, он соглашался на любую работу - в дорожном строительстве, возчиком угля и даже занимался изготовителем гробов.

Шон Коннери в молодости

Коннери по сравнению с другими британцами, выделялся мужской красотой — густыми черными волосами, смазливыми чертами лица, белоснежной улыбкой. Актёрская карьера Шона началась с поступления в Эдинбургский королевский театр. Это случилось благодаря участию в конкурсе по бодибилдингу "Мистер Вселенная".

На 91-м году жизни умер Шон Коннери, лучший Джемс Бонд всех времен

Бодибилдинг для актера был н е просто увеличением, но его идеальное, подкачанное мужское тело помогла ему подзарабатывать в качестве натурщика. Хорошая физическая подготовка помогла ему стать актёром кордебалета, ведь он запросто мог поднять и удержать партнёршу на одной руке.

Самую первую славу ему принесло участие в съемках в саге про британского шпиона и диверсанта Джеймса Бонда. Ее экранизировали по романам Яна Флеминга. Известно, что Коннери сыграл в семи фильмах про Бонда:

  • Доктор Ноу" (1962)
  • "Из России с любовью" (1963)
  • "Голдфингер" (1964)
  • "Шаровая молния" (1965)
  • "Живешь только дважды" (1967)
  • "Бриллианты навсегда (1971)
  • "Никогда не говори никогда" (1983).

Известно, что Владимир Высоцкий даже написал песню Коннери.

Еще одним важным фильмом был про убийство Путина - "Охота за Красным Октябрем".Правда, речь идет не о российском президенте, а его однофамильце. Коннери сыграл капитана экипажа - корабль он намерен увести к берегам США, чтобы сдаться. А своего замполита Ивана Путина, который догадывается об истинных целях героя Коннери, капитан вынужден убить.

Ранее на портале сообщалось о том, что ушла из жизни знаменитая актриса, которую любили миллионы, скорбит весь мир.

Также портал писал о том, что в инстаграм Михаила Боярского появилось траурное фото.

Напоминаем, что стало известно о смерти отца эстрадного исполнителя Витаса Владаса Грачева.