Украинцев предупредили о том, что уже с первого ноября в стране будут действовать новые тарифы на коммунальные услуги. Кроме того, граждан ждут изменения касающиеся наследства, виз и карантина.

Об этом сообщает "Главред".

Тарифы

С первого в ноябре в стране вступает новая цена на газ. Так, за кубометр газа прийдется платить 6,33 грн. При этом, это стоимость газа без уплаты стоимости доставки и распределения голубого топлива. Уточняется, что стоимость голубого топлива будет зависеть от региона. Чтобы обезопасить себя от резкого скачка цен в отопительный сезон, у украинцев есть возможность заключить годовой договор.

Наследство

Как известно, в Министерстве социальной политики продолжается обсуждения вопроса касательно наследников, которые не ухаживали за пожилыми родственниками. В законопроекте указано, что наследник не может вступить в наследство, пока не будут выплачены государству расходы на уход за умершим родственником в доме престарелых или иных подобных госучреждениях. Решение по этому закону власти должны принять до 5 ноября.

Карантин

Как известно, с понедельника 2 ноября в силу вступает новое зонирование. Практически все области оказались в "оранжевой зоне" карантина. Будут введены соответствующие ограничения.

Визы

Для украинцев отменили обязательный визового сбора для поездки в Египет – до 30 апреля 2021 года. Чтобы попасть в страну, необходимо иметь негативный ПЦР-тест.

Также с ноября месяца появляться электронные визы.

Изменения на дорогах

Появится еще больше ограничений по скорости на дорогах: лежачие полицейские, бордюрные расширения, островки безопасности, разделительные полосы и чокеры.

Ранее на портале сообщалось том, что злоумышленники придумали новую схему, как обворовывать украинцев.

Также портал писал о том, что украинцев предупредили о введении жестокого карантина.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, в Верховную раду подали проект, согласно которому правоохранительные органы смогут штрафовать украинцев без маски прямо на месте.