Специалисты назвали продукты, которые могут невероятно сильно навредить организму.

Питание – очень важный элементы жизни каждого человека. От него зависит не только физическое, но и ментальное здоровье. При этом, мало кто знает, как правильно организовать свой рацион, чтобы чувствовать себя бодро целый день, а также не страдать от различных недугов. Важно помнить, что существуют не только полезные, но и вредные продукты.

И вот специалисты решили рассказать, с каким продуктами необходимо быть осторожными. Об этом написал портал «Главпост». Отмечается, что к выводам ученые пришло после долгого анализа продуктов питания, среди которых не только так называемый «фас-фуд», но и, казалось бы, полезные фрукты.

Здоров
Здоровое питание. Фото: knowhowmed

Так, согласно результатам исследования американской некоммерческой организации, ученые обнаружили ряд фруктов, которые несут большую угрозу для здоровья человека.

Дело в том, что некоторые фрукты и ягоды содержат повышенное число пестицидов, которые негативно влияют на организм. Такие вещества могут привести ожирению, диабету и бесплодию, а также к таким опасным заболеваниям как рак и болезнь Паркинсона.

Чтобы провести исследование, ученым пришлось проанализировать 36 тысяч образцов. Эксперты назвали самые вредные фрукты и ягоды. Наиболее опасной ягодой в мире является клубника. Вредные вещества были обнаружены в 70 процентов проанализированных образцов.

Клубника, фото:скриншот You Tube
Клубника, фото:скриншот You Tube
Клубника, фото:скриншот You Tube

В ряд самых наиболее фруктов попали нектарин, яблоки и персики. Опасные примеси, которые в них находятся, также превышают норму во множество раз. Примечательно то, что в грушах, вишнях и винограде пестицидов меньше, но употреблять их тоже надо аккуратно.

Как сообщал Hyser, медики раскрыли секрет долголетия.

Также мы писали, какие продукты могут помочь в борьбе с лишним весом.

Еще напомним, что медики назвали суперфуд, который растет у под ногами и стоит копейки.