1 ноября в Украине целый день шел дождь, а в понедельник, 2 ноября существенно похолодало. Причиной похолодания стал снег, выпавший в Карпатах.

Там зафиксирована по-настоящему зимняя погода с легким морозцем и снежком. Об этом написали на странице Черногорского поисково-спасательного поста в Facebook. В частности, существенное похолодание пришло на гору Поп Иван.

Заснеженная гора Поп Иван. Фото: facebook.

В сообщении разместили фото заснеженного пейзажа горы, снабдив его комментарием: «По состоянию на 7:20, 02 ноября 2020 года, на горе Поп Иван Черногорский ясно, ветер западный, 4-5 м/с, температура воздуха -4°С».

Скриншот сообщения

Пользователи мессенджера с восторгом отреагировали на приход зимы в Карпаты и оставили под ярким фото свои комментарии: «Каждое утро смотрю на их фото. Просто класс!», «Хочу туда».

Некоторые комментаторы ограничились одним словом: «Красота», «Супер».

Синоптики утверждают, что ноябрь будет гораздо холоднее предыдущего месяца. Последний месяц осени сразу начинается с целой недели ледяного циклона.

Отмечается, что второго ноября в столице Украины будет облачно с прояснениями. Кроме того, ожидается небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, температура в ночное время суток будет от 5 до 7 градусов тепла, а в дневное от ​​8 до 10 градусов выше нуля.

Ранее Hyser писал, что "минусовая" зима врывается в Украину.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Напоминаем, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.